15 августа 2018 г. в 10:00 в Сервисном и дилерском центре СП ООО «JV MAN Auto-Uzbekistan» (Самаркандская область, г. Джамбай) состоится открытие выставки «Кооперация с местными производителями по локализации комплектующих деталей грузовых автомобилей, автобусов, навесной и прицепной техники».
Машиностроение, автомобильная и электротехническая промышленность станут темой четвертой встречи единой площадки открытого обсуждения инвестиционных предложений иностранных и местных инвесторов, которая состоится 2 августа в конференц-зале «Crystal Ballroom» гостиницы «International».
Меморандум о взаимном сотрудничестве и образовании был подписан между UZAUTO и университетом Южной Кореи JEONJU.
В АО «Узавтосаноат» состоялась выставка-семинар по локализации, продемонстрировавшая импортируемые комплектующие детали, предлагаемые к освоению на местных предприятиях.
В последнее время в электронных СМИ были распространены различные нелицеприятные известия, касающиеся АО «Узавтосаноат».
В Туринском политехническом университете в городе Ташкенте прошел ежегодный «День карьеры».
Узбекистан с деловым визитом посетил председатель правления Sungwoo HiTech Co. Ltd - южнокорейской компании, владеющей заводами по производству автомобильных кузовных комплектующих по всему миру.
В спортивно-оздоровительном лагере «Сокол» прошла 9-я по счету отраслевая спартакиада «Марафон-2018» среди сотрудников АО «Узавтосаноат».
Асакинский автомобильный завод GM Uzbekistan получил третью степень интеграции качества в производственные процессы завода – сертификат BIQ III (Built-InQuality).
Сегодня автомобилестроение – это динамично развивающаяся отрасль национальной экономики, которая объединяет множество предприятий, оснащенных самыми современными технологиями. Стратегия развития, основанная на установлении равноправных и взаимовыгодных отношений с ведущими компаниями мира, способствует производству конкурентоспособной продукции на уровне мировых стандартов.
Калужский завод «ПСМА Рус» 2 марта 2018 года запустил полный цикл производства коммерческих фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy.
Французская PSA Group намерена в 2018 году принять решение о создании производства двигателей в России, сообщил гендиректор завода «ПСМА Рус» Николя Фебве.
28 февраля и 1 марта т.г. специалисты АО «ДжиЭм Узбекистан» примут участие в неделе маркетинга и рекламы ADWEEK.
В целях повышения эффективности и прозрачности заявок в государственных учреждениях, сокращения числа дублирующих друг друга систем.
23 января в здании АО “Узавтосаноат” состоялась встреча с делегацией Исламской Республики Афганистан во главе старшего советника президента ИРА Хумоюна Каюмий.